Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Сообщение КИВлад »

путешественник писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Я прямой человек и называю вещи своими именами. Вы считаете, что режим, организующий зверское убийство десятков мирных одесситов и кровавую карательную операцию на Донбассе, ежедневно несущую гибель и страдания детям, женщинам и старикам, не фашистский?! Если так, то я сомневаюсь не только в вашей разумности, но и порядочности. Таким людям я не подам руки!
Может вы и прямой, но вы не уважаете закон. Вы занимаетесь самосудом, то есть выносите обвинения каким-то сторонам в отсутствие решения суда. Сомневаться конкретно насчет меня вы можете в чем угодно. Иметь свое мнение ненаказуемо. :Улыбаюсь:
А при чём здесь самосуд!??? Речь идёт о Киевском режиме, а не о конкретных людях. А вот сам режим полностью подпадает под определение "фашизм".
Для того, чтобы кого-то в чём-то обвинить не нужно решение суда. Суд лишь устанавливает, действительно обвиняемый виновен или нет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Сообщение путешественник »

евгенкат писал(а):Армия ведет эту войну исключительно дистанционным методом.Артиллерия,минометы, авиация.
Это же глупо полагать, что таким образом можно переубивать всех ополченцев.
Почему обстрел ведется по жилым районам, по пригороду, по простым людям?
Почему до сих пор не стерты с лица земли здания администрации и еще там какие...?
Они (украинцы) обвиняют повстанцев, что те располагают свои расчеты посреди мирных кварталов. Они же не могут тогда сами делать так же. Ставка делается на попытку окружения. Насчет того, что попадают в жилые дома - это смотря какие СМИ читать. Не забывайте, что у каждой стороны есть свой интерес, корректируйте информацию на это, и ищите больше логических связок и меньше эмоций - это мой принцип. Для украинцев, при том что они стараются заручиться поддержкой международных организаций и сами пригласили тысячи наблюдателей на свою территорию, я вижу для них нелогичным целенаправленно себя компрометировать. Тогда истории с мирными жителями - либо ошибки, либо преувеличения и некорректная подача материала, либо ответственность лежит на обеих сторонах конфликта - война есть война, и когда на солдат сыплются разрывающиеся мины, кому-то может не хватить хладнокровия точно прицелиться в ответ.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
КИВлад писал(а):А при чём здесь самосуд!??? Речь идёт о Киевском режиме, а не о конкретных людях. А вот сам режим полностью подпадает под определение "фашизм".
Если речь идет о правительствах а не о гражданах, то для этого существуют международные суды.

А вы на какое определение фашизма ссылаетесь? Не могли бы привести?
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Сообщение КИВлад »

путешественник писал(а):А вы на какое определение фашизма ссылаетесь? Не могли бы привести?
Фашизм - Википедия
По мнению американского философа Ханны Арендт основным признаком фашизма является создание культа ненависти к внутреннему либо внешнему врагу, создаваемому мощным пропагандистским аппаратом, не гнушающимся ложью для создания нужного эффекта.[13]
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Путешественник, вы не ответили на вопрос.
При чем тут кто кого в чем обвиняет?
Вся эта война - сплошные обвинения и смерти простых людей.
Ясен перец, противники не будут друг друга хвалить.
Я спросил, что это за война такая странная.
Прочитайте еще раз мои вопросы в конце.
На них постарайтесь дать ответ. Заметьте, я там никого ни в чем не обвинял.
Просто, информация к размыглению.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Сообщение путешественник »

КИВлад писал(а):Фашизм - Википедия
ОК, по Вашей ссылке
Фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм (в широком понимании), культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
Национализма сейчас в любой стране хватает, кроме Штатов наверное - уж больно сложный у них этнический состав. В остальном, хм.... Крайне правые, так называемый "правый сектор" оказались непопулярны, да и численность их весьма мала. Диктаторское правление - тоже мимо. Порошенко матерят его же соратники за каждый просчет, и все им сходит с рук. Кроме того, он выдвинул новую Конституцию на обсуждение, в которой сам же уменьшает свою власть. Культ личности - ну не смешите, "шоколадный король" :)) . Милитаризм - это с украинской-то армией?? Тоталитаризм - для этого нужно, чтобы почти все каналы и газеты принадлежали правительству. Не похоже на Украину.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Вы тут нам про соблюдение закона твердите. Массовые вопли "москаляку на гиляку" разве не подпадают под Украинские законы об уголовном преследовании за разжигание межнациональной вражды? Разве на Украине кого-то посадили за подобные призывы или может завели уголовные дела за это? Ну или хотя-бы новый президент публично осудил подобные действия? А может это в России украинским работягам кричали "Чемодан, вокзал, Россия Украина"? А ведь эти призывы в первую очередь касались не Российских граждан, приехавшим на время по разным причинам в Украину, их выкрикивали в адрес русскоговорящего населения живущего на юго-востоке Украины. В результате получили отпор в этом регионе и теперь пытаются их уничтожить, объявив сепаратистами и "путинскими бандитами-наёмниками"
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Сообщение путешественник »

Диктатор, блин
krutanacia1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Сообщение КИВлад »

путешественник писал(а):Диктатор, блин
Диктатор в белом доме сидит, а Порошенко с Яценюком лишь марионетки.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

КИВлад писал(а):А может это в России украинским работягам кричали "Чемодан, вокзал, Россия Украина"?
У нас бы тех "работяг" тихо посадили за сепаратизм. Но в Донбассе Бородай с 2007 года продвигал Донецкую Республику, и не понес никакой ответственности... Если проецировать так как Вы на Россию, то можно сказать, что они эту проблему слишком запустили. Кто конкретно - может и не узнаем никогда. Власть не любит раскрывать свои слабые стороны.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
КИВлад писал(а):Диктатор в белом доме сидит, а Порошенко с Яценюком лишь марионетки.
Это Обама что ли диктатор? Ему бы свой президентский срок досидеть, не до диктаторства.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

путешественник писал(а):У нас бы тех "работяг" тихо посадили за сепаратизм.
Да нет, уважаемый. У нас тех, кто бы вздумал скандировать; "Хохлов на кол" или "Хохлы вон из России" быстро бы разогнали, а зачинщиков и организаторов показательно судили бы, чтоб другим впредь не повадно было. Вот это главная разница между Киевским режимом и "Путинской диктатурой".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Сообщение путешественник »

евгенкат писал(а): Тут припоминают Чечню.
Так в Чечне правительственные войска вели боевые действия в самом Грозном. Да, была и авиация и артиллерия, но были и танки на улицах и спецназ - это называется зачисткой после артподготовки.
По другому на войне не бывает.
Почему и какая выгода от того, что когда Порошенко говорит, что готов на перемирие, когда ведутся переговоры министров о перемирии, к мятежным городам стягивается все больше и больше техники?
Что это все значит? Что это за игра?
Кто ее ведет?
Какие цели в этой игре?
Цель Порошенко продекларировал недвусмысленно, когда возобновлял АТО "Мы освободим нашу землю". О других, параллельных целях можно только догадываться, но солдаты идут за эту.

Про перемирие говорят во всех западных СМИ ежедневно одно и то же. Тут ничего нового. "Мирный план Порошенко не был выполнен до конца". "Если условия перемирия будут соблюдены, то перемирие возобновится". Американцы поддерживают переход к активным действиям. Европа не поддерживает, но и особо не протестует. Про стягивание техники не слышал. Наверное что-то стягивали, раз повстанцы подрывали донецкую железную дорогу по два раза в день, наверное чтобы предотвратить подвоз техники. Но тем не менее, по общему впечатлению за время перемирия обе стороны сильно увеличили свою боевую мощь. У Стрелкова-Гиркина стоят в Славянске 22 танка, которых до перемирия не было. Также украинцы насчитали у повстанцев 12 градов, а также гаубицы и другую технику. Я не знаю, почему это называлось перемирием, но больше было похоже на передышку и подготовку к решающим боям, с обоих сторон. Читал также, что следующим сроком перемирия назначают 5 июля. Условия прежние: закрытие границы, освобождение всех заложников (своих в плену у повстанцев украинцы насчитали более 100), и полное прекращение огня.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
События на Украине (Події в Україні)
КИВлад писал(а):Да нет, уважаемый. У нас тех, кто бы вздумал скандировать; "Хохлов на кол" или "Хохлы вон из России" быстро бы разогнали, а зачинщиков и организаторов показательно судили бы, чтоб другим впредь не повадно было. Вот это главная разница между Киевским режимом и "Путинской диктатурой".
Ах-ах. Вы Дугина не читали в фейсбуке.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Вот в этом то и весь цинизм происходящего.
Какие то силы разыгрывают исключительно личную партию, а солдаты искренне верят, что защищают с одной стороны и освобождают с другой, землю.
Но об одной цели можно говорить, как уже о достигнутой - два братских народа грызутся друг с другом, жители одной страны ненавидят друг друга.
И, что самое печальное, эта цель для тех кто разыгрывает весь этот спектакль - промежуточная.
То ли еще будет...
Одно из моих предположений, это то, что олигархи при той или иной внешней поддержке дербанят страну на княжества.
Глупо думать, что разбогатевшие когда то на, мягко говоря, незаконных схемах, они вдруг опомнились и положили теперь весь свой богатый жизненный опыт на процветание своего народа.
Одно дело, иметь бизнес в отдельном регионе, другое - обладать этим регионом полностью и самим диктовать свои условия власти, а, не плясать по ее правилам.
Тем более, что власть это такой же олигарх, к тому же и победней будет.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Господа, не стоит ссориться из-за происходящего. Нам вскоре придётся всем противостоять более жестокой и хитрой силе всем вместе. Здесь надо рассуждать трезво и дипломатично. Эта Сила сейчас занимает не лидирующие позиции, но основные и , потом, предьявит свои права... вот только сомневаюсь на счёт правосеков - хвати ли у них мужества сражаться против этой Силы, или они ввстанут на её сторону. И эти силы опять же готовятся европой и америкой.!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

путешественник писал(а):В вашем Красном Лимане уже пару недель как правительственные войска, если судить по сводкам и разной инфе, и никто оттуда ни на что не жалуется.
Вероятно, жаловаться уже некому. :Грустный:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Наверное путишественник все таки был в Славянске и посчитал технику :Ржу нимагу: ведь он привык оперировать фактами :Улыбаюсь: А вот вам факт,вчера был нанесен бомбовый удар по курортному поселку Щурово,2е погибших.Там находились беженцы,поселок подконтрольный украми,в небе в это время наблюдал сушки,было 2 захода.Этой информации пока нет нигде

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

путешественник писал(а):Может вы и прямой, но вы не уважаете закон. Вы занимаетесь самосудом, то есть выносите обвинения каким-то сторонам в отсутствие решения суда. Сомневаться конкретно насчет меня вы можете в чем угодно. Иметь свое мнение ненаказуемо. :Улыбаюсь:
Сколько народа (особенно женщин, детей и стариков) должно ещё погибнуть в ожидании решения суда?
На всякий случай напомню: не бывает суда без обвинения. Суд для того и существует, чтобы доказать или опровергнуть обвинение.
путешественник писал(а): Для украинцев, при том что они стараются заручиться поддержкой международных организаций и сами пригласили тысячи наблюдателей на свою территорию, я вижу для них нелогичным целенаправленно себя компрометировать.
А я вижу вполне логичным. Если дядя Сэм "хозяин" говорит: "делайте то, что я вам велю, и плюйте на все международные организации" - то вот они и плюют.
путешественник писал(а):Это Обама что ли диктатор? Ему бы свой президентский срок досидеть, не до диктаторства.
Имидж крутого диктатора - один из способов "досидеть". Не лучший - но на другие то ли ума не хватило, то ли влияния.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

События, происходящие на Украине мне чем-то напоминают сюжет фильма "Республика ШКИД" (считаю фильм в числе лучших по сценарию): смена власти выдвижение министров, лозунги, мимика, поступки шкидовцев (временных, постоянных) и т.п. В фильме победил здравый рассудок и человечность отношений. Желаю чтоб на Украине было такое же завершение всего творящегося ужаса :По пивку:

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Au.gim писал(а):Господа, не стоит ссориться из-за происходящего. Нам вскоре придётся всем противостоять более жестокой и хитрой силе всем вместе. Здесь надо рассуждать трезво и дипломатично. Эта Сила сейчас занимает не лидирующие позиции, но основные и , потом, предьявит свои права... вот только сомневаюсь на счёт правосеков - хвати ли у них мужества сражаться против этой Силы, или они ввстанут на её сторону. И эти силы опять же готовятся европой и америкой.!
Вы о новых санкциях, что ли?
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Нет, не о санкциях. Над санкциями все смеются. Но, чтобы не нарушить закон, намекну: Напомню один сюжет из ералаша: два спортивных фаната одной команды кричат:" Спартак чемпон!" Другие два кричат:"Днепр чемпион!" Дрались, разнесли на своём пути всё... :Давай!: Эта пять! Когда снесли деревянный забор ограждающий стройку, увидели спокойно стоящего фаната в тюбитейке с плакатом : "Пахтакор чемпион!" Надеюсь смысл понятен :Отдыхаю: Пока, с подачи англии и бельгии славяне выясняют отношения, азиаты молча занимают удобные позиции. Угадайте с чьей помошью?! :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Никакой закон вы не нарушите, выражая свое ЛИЧНОЕ мнение, не используя побудительное наклонение. Запрещено призывать к чему-либо, что может попасть под одну из статей о пропагандах. Конечно, речь не идет о выдаче государственной тайны, но в этом случае даже переход к намекам вас не спасет. На ваши же намеки могу сказать свое мнение, что в америках и европах тайные круги не имеют такого большого значения, как может представиться из художественных фильмов. Там конечно тоже манипулируют толпой, как и везде, но в целом все-таки выглядит так, что правительство служит народу а не наоборот, и всякие разношерстные неправительственные организации защиты прав распространены в огромном количестве и эффективно работают.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Ответить

Вернуться в «Обо всем»